Вы здесь

Заместитель директора РГАКФД Р.М. Моисеева приняла участие в работе XXII Международного фестиваля «Кино – детям»

Категория новостей: Мероприятия

С 17 по 21 апреля 2017 г. в Самаре состоялся XXII Международный фестиваль «Кино – детям».

Заместитель директора РГАКФД Р.М. Моисеева была гостем фестиваля и представляла программу фильмов, хранящихся в архиве: «Приключения двух медвежат» (1959 г.), «Катюша» (1964 г.), «Как мы жили во время войны» (1988 г.), «Приключения лягушонка» (1997 г.), «Et Cetera» (2000 г.), «Москва. Память времен» (2005 г.).

На проходившей в рамках фестиваля Всероссийской конференции «Роль госархивов в формировании нравственных ценностей российской молодежи», обсудить будущее подрастающего поколения собрались режиссеры документального кино, представители из Министерства образования и науки Самарской области, сотрудники госархивов из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Р.М. Моисеева выступила на конференции с докладом «Роль государственных архивов в нравственном и образовательном воспитании молодежи».

О психологических особенностях профессии архивиста Римма Максимовна беседовала со студентами факультета психологии  Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Вместе с известным режиссером-документалистом Г.А. Негашевым Р.М. Моисеева приняла участие в телепередаче «О чем говорят» на телеканале «Губерния» (Телевидение Самары).

 Видеозапись телепередачи «О чем говорят» на телеканале «Губерния» (Телевидение Самары)...