Вы здесь

В Пекине (Китайская Народная Республика) прошло 12-ое заседание Российско-Китайской рабочей группы по сотрудничеству в области архивов межправительственной Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству

Категория новостей: Мероприятия

С 25 по 28 августа 2015 года в Пекине (Китайская Народная Республика) прошло 12-ое заседание Российско-Китайской рабочей группы по сотрудничеству в области архивов межправительственной Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

Российскую делегацию возглавлял Руководитель Росархива А.Н. Артизов. В состав делегации вошли представители Росархива, МИД России, РГАЛИ, РГИА ДВ. РГАКФД представляла директор архива Н.А. Калантарова.

Члены российской делегации приняли участие в семинаре «Популяризация архивов в обществе», где Н.А. Калантарова выступила с сообщением.

В ходе встречи состоялось открытие совместной историко-документальной выставки, посвященной советско-китайскому сотрудничеству в годы Второй мировой войны. С российской стороны в экспозиции были представлены документы шести архивов.

При организации выставки Российский государственный архив кинофотодокументов выступил головной организацией. Бóльшую часть экспозиции составили кино- и фотодокументы, хранящиеся в РГАКФД.