Вы здесь

Дискуссия по результатам молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания-2018»

Категория новостей: Новости

13 ноября 2018 г. заместитель директора РГАКФД Р.М. Моисеева – член жюри Молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» – приняла участие в пресс-завтраке, в рамках которого состоялась дискуссия «Экранные медиа в эпоху цифровизации, или Как поймать тренд. (Обзор результатов молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов “Телемания-2018”, комментарии ведущих специалистов медиаиндустрии)». Встреча проходила в Малом зале Центрального дома журналистов.

Участие в дискуссии приняли представители телевизионных каналов «Россия-1», ОТР, руководители НАТ, Международной академии телевидения и радио (IATR), кинокомпании «Щука», члены жюри фестиваля.

Молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» проводится c 2004 г. по инициативе Института кино и телевидения (ГИТР) при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR). Цель фестиваля – найти наиболее талантливых и креативных молодых журналистов, драматургов, режиссеров, операторов, звукорежиссеров, продюсеров и художников и мотивировать их к работе на телевидении и в медиаиндустрии.

В 2018 г. на фестиваль было подано 520 заявок из 16 городов России и СНГ. Фестиваль традиционно завершился 21 ноября, во Всемирный день телевидения.

В закрытии фестиваля принял участие заместитель директора РГАКФД С.В. Переходов. Он вручил традиционный приз архива «Фильм, достойный государственного хранения» фильму «Мир. Балет – Война», режиссер Яна Горюн, 19 мин.