Вы здесь

Коллектив РГАКФД тепло поздравил Римму Максимовну Моисееву с юбилеем!

Категория новостей: Новости
Ключевые слова: юбилей, день рождения

28 марта 2022 года друзья, коллеги и партнёры от всей души поздравили заместителя директора РГАКФД Римму Максимовну Моисееву с юбилейным Днём Рождения!

В кинозале архива были зачитаны поздравления от Федерального архивного агентства, Союза кинематографистов Российской Федерации, Общества историков-архивистов.

Очень приятным, неформальным и теплым стало прозвучавшее видеопоздравление, смонтированное из присланных коллегами-друзьями   видеороликов. Таким образом Римму Максимовну поздравили: киновед, кинорежиссёр Н.А. Майоров и сын фронтового кинооператора М.А. Трояновского – А.М. Трояновский; представители Музея Победы и Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»; коллеги из Управления по делам архивов Правительства Ярославской области и Ярославского музея-заповедника; участники детской медиастудии «ДА» («Дети Архива»).

И, конечно, множество добрых слов прозвучало в адрес юбиляра от коллег по работе – сотрудников РГАКФД!

Все поздравлявшие отмечали, что Римма Максимовна – авторитетный специалист, яркий, талантливый человек. За многие годы работы на посту заместителя директора по научно-методической и организаторской работе она подняла это направление деятельности архива на качественно новый уровень. Под её руководством и при её непосредственном участии была проведена и продолжается огромная работа, позволившая расширить научные контакты архива и поднявшая научный и социально значимый авторитет РГАКФД среди многочисленных коллег и партнёров.

Много сил вкладывает Римма Максимовна в дело сохранения документального кино России, возрождения кинолетописи нашей страны, неформальной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Она много работает с молодежью – нашим будущим, активно участвует в творческих, образовательных, публицистических и общественных проектах.  А будущее невозможно без знания и изучения прошлого, уважения традиций. И Римме Максимовне удивительно удаётся создавать, аккумулировать и воплощать в жизнь этот синтез прошлого, настоящего и будущего!

Праздник продолжился в неформальной обстановке, где все присутствовавшие ещё раз поблагодарили Римму Максимовну за неравнодушие, жизненную энергию и талант, которыми она так щедро делится со всеми нами и пожелали юбиляру счастья, благополучия и новых творческих побед!