Вы здесь

Медиатренинг «Навстречу 75-летию Великой Победы» прошел в Астрахани

Категория новостей: Новости
Ключевые слова: Тренинг, журналистика

С 28 по 31 октября 2019 года заместитель директора, главный хранитель фондов О.А. Белякова приняла участие в проекте Медиатренинг для журналистов государств Каспийского региона «Навстречу 75-летию Великой Победы».

В мероприятии участвовали журналисты, блогеры, представители медиа-сообществ, студенты факультетов журналистики, в том числе представители регионов России, делегаты из Казахстана и Азербайджана.

Ключевой темой мероприятия стали аспекты освещения темы Великой Отечественной войны в медийном пространстве.

Ольга Александровна провела мастер-класс по теме «Хроника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. из фонда Российского государственного архива кинофотодокументов», на котором участники тренинга познакомились, в том числе, с методикой оцифровывания военной хроники в РГАКФД.

Проводимый Политологическим центром «Север – Юг» с 2010 года, этот масштабный форум стал постоянно действующей и авторитетной дискуссионной площадкой, местом встречи представителей научной интеллигенции, экспертных и медийных сообществ, лидеров общественных организаций из разных государств, чья деятельность направлена на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о вкладе представителей всех народов бывшего СССР в Великую Победу.

Отчет о мероприятии на сайте Политологического центра «Север – Юг».