Вы здесь

Памяти Северинко Валерия Николаевича

Категория новостей: Новости
Ключевые слова: некролог

       

         Коллектив РГАКФД с прискорбием сообщает, что на 65-м году жизни скончался заместитель директора Российского государственного архива кинофотодокументов Валерий Николаевич Северинко.

         Валерий Николаевич родился в городе Кагуле Молдавской ССР в семье врачей, закончил среднюю школу в городе Шостке Сумской области Украинской ССР, с 1974 по 1979 годы обучался в Ленинградском институте киноинженеров. По окончании института, отслужив в рядах Советской Армии, начал работать на химзаводе г.Переславля Ярославской области. Далее работал старшим инженером киностудии Министерства обороны СССР, младшим научным сотрудником ГОСНИИ «Химфотопроект», экспертом Международной организации «Торговый Дом «Ассофото».

         С 2013 года Валерий Николаевич работал Заместителем директора РГАКФД, уполномоченного по делам ГО и ЧС.

         За время работы в архиве В.Н. Северинко зарекомендовал себя как квалифицированный, грамотный и ответственный специалист, постоянно повышающий свою квалификацию. Качественно решал вопросы жизнеобеспечения архива, осуществлял руководство КЧС и ОПВ, ПУФ, антитеррористической группой и инвентаризационной комиссией по объекту незавершенного строительства.

         За время работы в архиве Валерий Николаевич был награжден Почетной грамотой военного комиссариата г.Красногорска Московской области, Благодарностью МВД, Красногорского пожарно-спасательного гарнизона, Руководителя Федерального архивного агентства.

          Его отличали скромность, интеллигентность, выдержка, доброе и тактичное отношение к коллегам.

         Сотрудники архива навсегда сохранят светлую память о коллеге, товарище и друге – Валерии Николаевиче Северинко.