Вы здесь

Первые «Губайловские чтения» состоялись в Красногорске

Категория новостей: Новости

7 декабря 2019 года в ДК «Подмосковье» состоялась первая научно-практическая конференция «Губайловские чтения», организованная по инициативе историко-краеведческого общества «Красногорский летописец». Мероприятие было посвящено 90-летию образования Московской области.

Участие в конференции приняли историки, архивисты, работники музеев и краеведы; с докладами выступили 14 человек. Центральной темой конференции стала история усадьбы Знаменское-Губайлово и его владельцев. В то же время, участники затронули и другие важные вопросы культурной жизни Подмосковья. Представители Санкт-Петербурга, Рузы, Звенигорода и Красногорска поделись исследованиями и идеями по сохранению историко-культурного наследия Подмосковья. Так, заместитель директора РГАКФД Р.М. Моисеева выступила на конференции с сообщением «Из опыта работы РГАКФД по просветительской деятельности и патриотическому воспитанию жителей городского округа Красногорск». 

После экскурсии и прогулки по усадьбе «Знаменское-Губайлово», участники конференции собрались в усадьбе за круглым столом, где продолжилось обсуждение актуальных вопросов развития этого памятника культуры.