Вы здесь

Поздравление Руководителя Федерального архивного агентства А.Н. Артизова с Новым 2024 годом

Категория новостей: Новости

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю работников российских архивов с Новым 2024 годом и Рождеством!

Провожая прошедший год, мы традиционно подводим его итоги, вспоминаем все важные события, строим планы на будущее. Новый год и праздник Рождества Христова дарит надежды на исполнение всех надежд.

В 2023 год наша страна, ее экономика, гражданское общество продолжали адаптироваться к условиям многополярной реальности. Это же можно сказать и об архивной отрасли. Несмотря на определенные трудности, мы можем с уверенностью сказать, что российские архивисты достойно справляются с новыми вызовами времени. Из достижений уходящего года особо хотелось бы отметить завершение ввода в эксплуатацию нового здания Российского государственного архива кинофотодокументов. Близится к завершению строительство архивного комплекса Государственного архива Российской Федерации в г. Обнинске Калужской области. Продолжилась интеграция архивных учреждений субъектов, недавно вошедших в состав Российской Федерации, в архивную систему страны. Росархив принял участие в реализации инициированной Правительством Российской Федерации программы «Государство для людей», направленной на внедрение принципов и стандартов клиентоцентричности в деятельность федеральных органов власти. В 2024 году перед нами стоят не менее сложные и важные задачи.

От всей души желаю вам и вашим близким в наступающем году крепкого здоровья, сказочного настроения, миллион улыбок, чтоб вас окружали любимые люди и верные друзья. А также желаю мира, добра и счастья, ведь это самое главное!

С Новым 2024-м годом!

Руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов

Источник: Федеральное архивное агентство (Росархив)