Вы здесь

Российский государственный архив кинофотодокументов посетили представители администрации городского округа Красногорск

Категория новостей: Новости

9 июня 2021 г. Российский государственный архив кинофотодокументов посетили представители администрации городского округа Красногорск: глава округа Спасский Алексей Петрович, заместитель главы администрации по социальной сфере Квасникова Татьяна Юрьевна, начальник управления по социальным вопросам Кавалерская Эльвира Камаловна и председатель совета директоров ГК «Садовое кольцо» Колунов Сергей Владимирович.

Целью визита было познакомиться с деятельностью РГАКФД, коллективом архива и поздравить сотрудников с Международным Днём архивов.

Для гостей была проведена экскурсия по архиву. В фотохранилище они посмотрели «царские альбомы», раритетные фотодокументы на стеклянной и металлической основе. Особое впечатление на посетителей произвёл кинопоказ: фильм об архиве; кинохроника Дома Романовых и слайд-шоу «Торжественное открытие Монумента Фронтовому Кинооператору».

Директор РГАКФД Н.А. Калантарова рассказала о ходе строительства нового лабораторного корпуса, где, в числе технических новинок, будет располагаться современный технологичный кинозал. Это расширит возможности популяризации архивных документов, в том числе, и для жителей г. Красногорска.

Н.А. Калантарова от лица всего коллектива архива выразила большую благодарность С.В. Колунову за помощь в установке экрана для демонстрации кинохроники возле Монумента Фронтовому Кинооператору.

Все гости выразили глубокое удовлетворение от визита и знакомства с архивом, а Глава городского округа Красногорск А.П. Спасский – готовность к дальнейшему сотрудничеству с архивом.