Вы здесь

Заместитель директора Р.М. Моисеева выступила с лекцией на культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

Категория новостей: Новости
Ключевые слова: лекция, Ночь искусств

3 ноября 2019 года Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник присоединился к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Как и многие события этого года, музейная акция «Ночь искусств» была посвящена Году театра в России и прошла под девизом «Театр и не только…».

Одним из событий этой акции стало выступление заместителя директора РГАКФД Р.М. Моисеевой с лекцией «Отрезанный метр: хроникальные кадры со съемок любимых фильмов XX века». Зрителям были продемонстрированы хранящиеся в Российском государственном архиве кинофотодокументов материалы с кинокадрами со съемочных площадок известных и любимых советских кинофильмов: «Цирк», «Кубанские казаки», «Андрей Рублев», «Анна Каренина», «Война и мир», «Кавказская пленница», «Как царь Петр арапа женил», «Место встречи изменить нельзя» и других.

Подчеркнув, что всего таких съемок в архиве более семисот, Римма Максимовна предложила присутствующим еще раз вглядеться в лица любимых режиссеров и актеров.

Эта возможность сейчас предоставляется и Вам!