Вы здесь

II Форум «Диалог Россия – Республика Корея»

Категория новостей: Мероприятия

31 октября – 2 ноября 2011 г. в Санкт-Петербурге состоялся II Форум «Диалог Россия – Республика Корея» на тему «Альянс России и Республики Корея в деле модернизации и инновации».

В рамках Форума состоялись заседания рабочих групп (РГ) двух государств: РГ «Политика и международные отношения»; РГ «СМИ и общество»; РГ «Наука и образование»; РГ «Культура и искусство»; РГ «Экономика, бизнес, экология, ресурсы»; РГ «Молодежный диалог».

Сопредседателями РГ «Культура и искусство» были: директор Российского государственного исторического архива А.Р. Соколов и директор Музея истории Сеула Кан Хонбин.

В заседаниях РГ «Культура и искусство» приняла участие и выступила с сообщением «Российский государственный архив кинофотодокументов – хранитель зримой истории, в том числе, аудиовизуальных документов по истории Республики Корея» заместитель директора Р.М. Моисеева.

На заключительном пленарном заседании выступили Президент России Д.А. Медведев и Президент Республики Корея Ли Мёнбак. Президенты отметили важность проведения подобных форумов в деле укрепления дружбы, сотрудничества, взаимопонимания и дальнейших перспектив развития двусторонних отношений между нашими странами.