Вы здесь

Открытие совместной выставки Российского государственного архива кинофотодокументов и культурно-выставочного центра Знаменское – Губайлово (г. Красногорск), посвященной 100-летию легендарного фотографа Евгения Халдея

Категория новостей: Выставки, РОИА

​3 мая 2017 г. в культурно-выставочном центре Знаменское – Губайлово города Красногорска состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 100-летию легендарного фотографа Евгения Халдея.

Это первый совместный выставочный проект Российского государственного архива кинофотодокументов и культурно-выставочного центра Знаменское – Губайлово. Слова из фронтовой песни «С Лейкой и блокнотом…» стали названием этой выставки и как нельзя лучше подходят к фотографиям одного из ярких представителей плеяды фронтовых фотокорреспондентов – Е.А. Халдея.

На открытии выставки с приветственным словом выступили директор РГАКФД Калантарова Наталия Александровна и бывший директор архива Запрягаева Людмила Петровна. Они отметили, что выставка в канун Великой Победы – еще одно напоминание о тяжелых годах Великой Отечественной Войны и о тех, кто приближал долгожданную победу. Напоминание о подвиге фронтовых операторов и корреспондентов, которые в тяжелейших условиях смогли запечатлеть на пленку и донести до нас зримую память войны.